Новости Перми за Апрель 2011

1 апреля, 16:32
Удачно выступили пермские спортсмены в первенстве России по дартсу среди юношей и девушек до 15 лет, юниоров и юниорок до 18 лет.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, соревнования прошли в Ростове-на-Дону. В первенстве приняли участие сильнейшие дартсмены России, 111 юношей и девушек из 11 регионов страны. Отличные результаты показали наши земляки.

В одиночном разряде среди юношей до 15 лет победителем стал Михаил Курицын, третье место занял Максим Лаптев. В парном разряде дуэт: Михаил Курицын - Евгений Лебедев стал серебряным призером. В парном разряде среди девушек Олеся Анисимова и Елена Любимова завоевали «бронзу».

В одиночном разряде среди юниоров до 18 лет Андрей Носков занял второе место, а среди юниорок Анна Яковлева завоевала «золото». В парном разряде среди юниоров пара: Семен Меньщиков - Андрей Носков были вне конкуренции, а в парном разряде среди юниорок пара: Анна Яковлева - Антонида Бояршинова стала серебряным призером.

В командном соревновании среди юниоров до 18 лет команда Пермского края в составе: Андрей Носков, Максим Коробов, Семен Меньщиков, Евгений Лебедев стала победителем. В общекомандном зачете среди юниоров наша команда также стала сильнейшей, а среди юниорок наша команда заняла второе место.

Тренер пермской команды, мастер спорта Марина Кучева была награждена тремя золотыми медалями Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации за подготовку команды-победительницы и двух победителей в одиночных разрядах.